Только смелым покоряются моря...

ТОЛЬКО СМЕЛЫМ ПОКОРЯЮТСЯ МОРЯ…

Лето – любимая пора для всех, кто любит активно отдыхать, занимаясь водными видами спорта. После долгой сибирской зимы так хочется прокатиться с ветерком, рассекая гладь Беловского водохранилища, любуясь просторами побережья рукотворного моря - излюбленного места отдыха не только горожан, но и наших гостей  со всей нашей области.

По инициативе территориального управления поселка городского типа Инской и при финансовой поддержке Администрации города Белово 4 июля 2009 года на базе водной станции РОСТО прошли соревнования по водным видам спорта. Соревнования открыл начальник территориального управления Александр Валентинович Бурлаков, пожелав спортсменам победы.

Первыми стартовали любители гребли на ЯЛ-6.  В этом виде спорта  победу одерживает та команда, у  которой опытный рулевой и в каждом движении  спортсменов  веслами чувствуется слаженность и сила. На этот раз первой финишировала команда Беловской морской школы РОСТО, гордо подняв на финише свои весла вверх. Второй пришла команда частного охранного предприятия «Лаванда».

Следующий этап соревнований состоялся среди участников водно-моторного спорта в классе судов СМ -175. Лучший результат показал Данил Васильев (11 лет), серебряный призер  первого этапа первенства России, который проходил в этом году в городе Калуге. Вторым  в данном классе судов стал Антон Черенёв, бронзовый призер Всероссийских соревнований «Приз Буженицы», состоявшихся  в городе Омске в 2009 году. Начинающий гонщик Александр Труфанов пришел к финишу третьим.

В гонке спортсменов водно-моторного спорта в классе судов СМ-250 хорошие результаты показал четырнадцатилетний Никита Огинский.

В классе судов СМ-350  победил  восемнадцатилетний Сергей Шаламов.  Начинающий гонщик Андрей Здвижков стал вторым. А вот молодому гонщику Игорю Осокину не повезло – из-за поломки мотора ему  не удалось завершить гонку.

Гонка в классе судов С-350 проходила не менее интересно предыдущих. Здесь победу одержал опытный гонщик Вадим Кондратьев, Павел Черенёв, молодой спортсмен, стал вторым. А в классе судов С-500  заслуженно победил мастер спорта Сергей Кравченко.

Лето продолжается… И наших гонщиков ждут новые старты.

Удачи вам, ребята, попутного ветра и новых побед!